Психосоматика и сайт Помощь телу

Психосоматика – система знаний, раскрывающая причины и природный смысл болезней человека и описывающая подходы и способы восстановления здоровья без применения лекарств. Она основывается на убеждении, что любое заболевание имеет психосоматическую природу. Причиной любого заболевания является негативное конфликтное событие из прошлого, которое тогда не имело решения.

 

С помощью методов психосоматики можно научиться улучшать состояние и выздоравливать от самых тяжелых заболеваний. Для этого, нужно найти конфликтное событие, ставшее причиной заболевания и проработать его, то есть, поменять отношение к той конфликтной ситуации. Тогда исчезает причина болезни и организм быстро выздоравливает за счет природных ресурсов.

 

Одним из инструментов, используемых в психосоматике, является построение Родового дерева. Родовое дерево – это графическое изображение родственных связей человека в нескольких поколениях. Создание такого Дерева для Рода помогает специалисту и самому человеку наглядно увидеть и выявить негативные родовые программы, которые могут программировать болезни, несчастные отношения и финансовые неудачи.

 

Построение Родового дерева начинается со сбора информации о предках человека – родителях, дедушках, бабушках, их братьях и сестрах и т.д. Необходимо учитывать не только информацию о заболеваниях, которые были у наших предков, но и многие факторы, такие как травмы, стрессовые ситуации или другие психологические аспекты их жизни. Затем эта информация анализируется, и могут быть выявлены связи между событиями из жизни предков и вашим конкретными заболеваниями.

 

Другим инструментом, используемым в психосоматике, являются Линии жизни. Линии жизни представляет собой визуальное представление жизненного пути человека, включающее в себя эмоциональный фон, стрессовые ситуации, травмы и другие факторы, которые могут повлиять на здоровье.

 

Построение Линий жизни начинается с анализа различных эмоциональных и физических ситуаций, событий, которые происходили в жизни человека. Это может быть как переживание потери близкого человека, так и профессиональные стрессы и конфликты, проблемы в семье и другие события, которые могут вызвать эмоциональные переживания. Далее, эта информация фиксируется на Линии жизни и анализируется с учетом возможных психосоматических связей и связей между эмоциональным состоянием и конкретными заболеваниями.

 

Использование Родового дерева и Линий жизни в психосоматике позволяет установить связи между конфликтными событиями и заболеваниями, а также определить негативные жизненные циклы. Это помогает специалистам психосоматики и их клиентам лучше понять причины развития заболеваний и разработать эффективные методы восстановления здоровья и профилактики болезней.

 

Психосоматика является важным направлением в современном здоровом образе жизни, которое позволяет быстро находить психосоматические причины болезней. Разработки в этой области могут привести к более точному определению факторов, влияющих на здоровье, и разработке более эффективных методов предотвращения и лечения заболеваний.

 

Некоторые критики считают, что связь между психическим состоянием и физическим здоровьем сложно измерить и доказать. Здесь на помощь нам приходит знание Германской новой медицины (ГНМ). Именно ГНМ сделала психосоматику научной, потому, что описала механизм как и почему психологический конфликт превращается в заболевание тела.

 

С помощью новых онлайн-инструментов - Родового Дерева и Линий Жизни - сайт Помощь телу помогаем специалистам в психосоматике и клиентам быстро находить причины болезней. А это самое главное для начала выздоровления.

 

Специалист психосоматики может построить для вас индивидуальный пошаговый план восстановления здоровья без лекарств. Такой план укажет вам путь, что и как вам нужно делать, чтобы восстановить свое здоровье без лекарств с помощью методов психосоматики.